Спорт после лазерной коррекции зрения

Лазерная коррекция зрения - безопасная и безболезненная операция, позволившая более миллиону пациентов во всем мире вернуть хорошее зрение и убрать из своего обихода такие предметы как очки или линзы. Среди пациентов, решившихся на лазерную коррекцию есть спортсмены, военные, альпинисты, да и просто люди, не мыслящие свою жизнь без спортивных нагрузок. После проведения операции они смогли не только сохранить возможность заниматься любимым делом, но и существенно повысили качество повседневной жизни. 

Спорт после лазерной коррекции зрения в Кемерово. Это реально? 

Конечно реально! Но только не сразу. Умеренные физические нагрузки будут разрешены пациенту уже через несколько месяцев. Но в первые три месяца пациенту нельзя плавать, посещать баню и сауну. 

Послеоперационный период

После проведения операции пациенту запрещено наклоняться, приседать, испытывать сильные физические нагрузки. Так как риск травмирования роговицы в этот период должен быть полностью исключен. Упражнения, вызывающие приток крови к голове опасны для здоровья! А в случае падения, ушиба или получения травмы, у пациента может и вовсе сместиться роговичный лоскут. 

Первые занятия спортом должны проводиться в наиболее щадящем режиме, с минимальным количеством нагрузок. Спустя несколько месяцев врач может разрешить посещения фитнеса, танцы и плавание. 

Командные виды спорта, тяжелая атлетика, единоборства - спорт, к которому пациент сможет вернуться не ранее чем через 4-5 месяцев, в случае отсутствия противопоказаний. Повышать уровень физических нагрузок необходимо постепенно. Приступить к полноценным тренировкам можно только после завершения реабилитации и одобрения врача-офтальмолога. 

Лазерная коррекция зрения - прекрасная операция, способная подарить вам новый взгляд, комфорт и здоровье органа зрения.

Записаться на диагностику и консультацию к хорошему офтальмологу в Кемерово в клинику «Хорошее Зрение» вы можете уже сегодня. Звоните по телефонам: +7 3842 779 555 ; +7 3842 779 556 или оставляйте заявку через удобную форму на сайте.

Скидка 5% на диагностику органа зрения

Подробнее 

Лазерная коррекция с выгодой до 15% + трансфер в подарок!

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Бесплатная диагностика органа зрения!

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя