Катаракта. Симптомы

Хрусталик - естественная линза, расположенная внутри глаза между радужкой и стекловидным телом, она позволяет преломлять световые лучи и пропускать их к сетчатке. Катаракта может быть частичной или полной, в зависимости от того, какая площадь глазного хрусталика является непрозрачной.

Хрусталик глаза расположен за радужкой. Его основная задача - фокусировать получаемое изображение на сетчатке. В случае если он мутнеет и прекращает выполнять свою прямую задачу, это может проявляться различными симптомами:  

  • снижением остроты зрения. Особенно это становится заметно в ночной период времени. Ситуацию не способны скорректировать ни очки, ни контактные линзы. К моменту, когда у пациента развивается зрелая катаракта, зрение снижается значительно
  • изменения в восприятии цветов. Заметно существенное снижение яркости. Пациент видит как в тумане 
  • появляется острая реакция на свет. Глаза могут слезиться, болеть, появляется желание щуриться от солнца, может появиться острая необходимость в ярком освещении, особенно при чтении, работе за компьютером или в других ситуациях, когда необходима концентрация
  • вблизи источника света пациент видит блики 
  • возможно изменение цвета зрачка 

Вышеперечисленные симптомы также могут быть применимы и к другим видам заболеваний глаз. Поэтому, если вы испытываете хоть один из ранее приведенных симптомов, вам стоит обратиться за помощью в хорошую офтальмологическую клинику в Кемерово.  Не затягивайте, и ни в коем случае не прибегайте к методам народной медицины или самолечения. 

Записаться на прием к опытному офтальмологу в Кемерово в клинику «Хорошее Зрение» вы можете уже сейчас. Не тяните! Звоните +7 3842 779 555 ; +7 3842 779 556.

Позаботьтесь о своем зрении уже сейчас!

Скидка 5% на диагностику зрения при записи через сайт

Подробнее 

Скидка 5% на лазерную коррекцию

Подробнее 

Лазерная коррекция FemtoLasik 87 500 руб за два глаза (вместо 109 800 руб)

Подробнее 

Беспроцентная рассрочка в Хорошем Зрении!

Подробнее 

Хороший подарок! Подарочные сертификаты

Подробнее 

Особое мнение: скидка 50% на диагностику перед лазерной коррекцией

Подробнее 
Сделайте шаг к хорошему зрению!

Запись к врачу:

Даю согласие на обработку своих персональных данных

Авторизация пользователя